programing – Gookkis Studio https://www.gookkis.com Pokoknya ngoding!!! Sat, 10 Nov 2018 10:45:59 +0000 en-US hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.2.5 https://i0.wp.com/www.gookkis.com/wp-content/uploads/2015/02/cropped-gookkis-studio-logobig-e1457683730937.png?fit=32%2C32&ssl=1 programing – Gookkis Studio https://www.gookkis.com 32 32 84659276 Kotlin 5 – Control Flow (if, when, for, while) https://www.gookkis.com/kotlin-5-control-flow-if-when-for-while/ https://www.gookkis.com/kotlin-5-control-flow-if-when-for-while/#respond Sat, 10 Nov 2018 10:45:59 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1199 https://www.gookkis.com/kotlin-5-control-flow-if-when-for-while/feed/ 0 1199 Ahmad Rosid – Membuat Custom Controller Pada Command Artisan Laravel https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-membuat-custom-controller-pada-command-artisan-laravel/ https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-membuat-custom-controller-pada-command-artisan-laravel/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:05:31 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1161 https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-membuat-custom-controller-pada-command-artisan-laravel/feed/ 0 1161 Ahmad Rosid – Cara Mengatasi Custom Request Dengan Retrofit https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/ https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:04:31 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1138 https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/feed/ 0 1138 Ahmad Rosid – Aplikasi Dompetku Implementasi CRUD database Realm https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/ https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:02:07 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1149 https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/feed/ 0 1149 Pengenalan Flask https://www.gookkis.com/pengenalan-flask/ https://www.gookkis.com/pengenalan-flask/#respond Sat, 27 Oct 2018 02:59:49 +0000 http://www.gookkis.com/?p=862 https://www.gookkis.com/pengenalan-flask/feed/ 0 862 Gradle – Pilih mana api atau implementation? https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/ https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/#respond Fri, 18 May 2018 00:49:16 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1108 https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/feed/ 0 1108 Cara Setting VPS Untuk Laravel https://www.gookkis.com/cara-setting-vps-untuk-laravel/ https://www.gookkis.com/cara-setting-vps-untuk-laravel/#respond Fri, 18 May 2018 00:41:16 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1089 https://www.gookkis.com/cara-setting-vps-untuk-laravel/feed/ 0 1089 Dasar Java – Abstraksi Dalam Java https://www.gookkis.com/dasar-java-abstraksi-dalam-java/ https://www.gookkis.com/dasar-java-abstraksi-dalam-java/#respond Thu, 22 Feb 2018 16:28:02 +0000 http://www.gookkis.com/?p=803 https://www.gookkis.com/dasar-java-abstraksi-dalam-java/feed/ 0 803 Dasar Java – Polimorfisme Dalam Java https://www.gookkis.com/dasar-java-polimorfisme-dalam-java/ https://www.gookkis.com/dasar-java-polimorfisme-dalam-java/#respond Wed, 21 Feb 2018 13:23:37 +0000 http://www.gookkis.com/?p=801 https://www.gookkis.com/dasar-java-polimorfisme-dalam-java/feed/ 0 801 Dasar Java – Eksepsi Dalam Java https://www.gookkis.com/dasar-java-eksepsi-dalam-java/ https://www.gookkis.com/dasar-java-eksepsi-dalam-java/#respond Wed, 21 Feb 2018 12:23:41 +0000 http://www.gookkis.com/?p=799 https://www.gookkis.com/dasar-java-eksepsi-dalam-java/feed/ 0 799