library – Gookkis Studio https://www.gookkis.com Pokoknya ngoding!!! Sat, 27 Oct 2018 03:12:47 +0000 en-US hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.2.5 https://i0.wp.com/www.gookkis.com/wp-content/uploads/2015/02/cropped-gookkis-studio-logobig-e1457683730937.png?fit=32%2C32&ssl=1 library – Gookkis Studio https://www.gookkis.com 32 32 84659276 Medium – Tips #1 Rounded Bitmap Glide https://www.gookkis.com/medium-tips-1-rounded-bitmap-glide/ https://www.gookkis.com/medium-tips-1-rounded-bitmap-glide/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:12:47 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1155 https://www.gookkis.com/medium-tips-1-rounded-bitmap-glide/feed/ 0 1155 Ahmad Rosid – Cara Mengatasi Custom Request Dengan Retrofit https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/ https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:04:31 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1138 https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/feed/ 0 1138 Ahmad Rosid – Aplikasi Dompetku Implementasi CRUD database Realm https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/ https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:02:07 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1149 https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/feed/ 0 1149 Gradle – Pilih mana api atau implementation? https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/ https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/#respond Fri, 18 May 2018 00:49:16 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1108 https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/feed/ 0 1108 Kotlin 2 – Basic Syntax Kotlin Android https://www.gookkis.com/kotlin-2-basic-syntax-kotlin-android/ https://www.gookkis.com/kotlin-2-basic-syntax-kotlin-android/#respond Fri, 02 Feb 2018 08:29:32 +0000 http://www.gookkis.com/?p=599 https://www.gookkis.com/kotlin-2-basic-syntax-kotlin-android/feed/ 0 599 Belajar Android Architecture – MVVM (Model View ViewModel) https://www.gookkis.com/belajar-android-architecture-mvvm-model-view-viewmodel/ https://www.gookkis.com/belajar-android-architecture-mvvm-model-view-viewmodel/#comments Mon, 30 Jan 2017 01:28:56 +0000 http://www.gookkis.com/?p=486 https://www.gookkis.com/belajar-android-architecture-mvvm-model-view-viewmodel/feed/ 2 486 Android Programing – Migrasi ke Kotlin https://www.gookkis.com/android-programing-migrasi-ke-kotlin/ https://www.gookkis.com/android-programing-migrasi-ke-kotlin/#comments Sat, 28 Jan 2017 12:55:33 +0000 http://www.gookkis.com/?p=468 https://www.gookkis.com/android-programing-migrasi-ke-kotlin/feed/ 1 468 Android Studio – Gak lagi make “findViewById” https://www.gookkis.com/android-studio-gak-lagi-make-findviewbyid/ https://www.gookkis.com/android-studio-gak-lagi-make-findviewbyid/#comments Fri, 15 Jul 2016 07:09:49 +0000 http://www.gookkis.com/?p=454 https://www.gookkis.com/android-studio-gak-lagi-make-findviewbyid/feed/ 1 454 Retrolambda Library pada Android https://www.gookkis.com/retrolambda-library-pada-android/ https://www.gookkis.com/retrolambda-library-pada-android/#comments Sat, 16 Apr 2016 16:35:28 +0000 http://www.gookkis.com/?p=357 https://www.gookkis.com/retrolambda-library-pada-android/feed/ 2 357 Tips dan Trik memilih library terbaik dalam Project Android https://www.gookkis.com/tips-dan-trik-memilih-library-terbaik-dalam-project-android/ https://www.gookkis.com/tips-dan-trik-memilih-library-terbaik-dalam-project-android/#comments Wed, 13 Apr 2016 16:02:32 +0000 http://www.gookkis.com/?p=326 https://www.gookkis.com/tips-dan-trik-memilih-library-terbaik-dalam-project-android/feed/ 1 326