android – Gookkis Studio https://www.gookkis.com Pokoknya ngoding!!! Mon, 14 Oct 2019 04:38:07 +0000 en-US hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.2.5 https://i0.wp.com/www.gookkis.com/wp-content/uploads/2015/02/cropped-gookkis-studio-logobig-e1457683730937.png?fit=32%2C32&ssl=1 android – Gookkis Studio https://www.gookkis.com 32 32 84659276 Android JetPack https://www.gookkis.com/android-jetpack/ https://www.gookkis.com/android-jetpack/#respond Sat, 12 Oct 2019 08:27:48 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1253 https://www.gookkis.com/android-jetpack/feed/ 0 1253 Ahmad Rosid – Mengimplementasikan Architecture Component Android dengan Kotlin https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-mengimplementasikan-architecture-component-android-dengan-kotlin/ https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-mengimplementasikan-architecture-component-android-dengan-kotlin/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:18:02 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1134 https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-mengimplementasikan-architecture-component-android-dengan-kotlin/feed/ 0 1134 Medium – Tips #1 Rounded Bitmap Glide https://www.gookkis.com/medium-tips-1-rounded-bitmap-glide/ https://www.gookkis.com/medium-tips-1-rounded-bitmap-glide/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:12:47 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1155 https://www.gookkis.com/medium-tips-1-rounded-bitmap-glide/feed/ 0 1155 Ahmad Rosid – Cara Mengatasi Custom Request Dengan Retrofit https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/ https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:04:31 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1138 https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/feed/ 0 1138 Ahmad Rosid – Aplikasi Dompetku Implementasi CRUD database Realm https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/ https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:02:07 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1149 https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/feed/ 0 1149 Gradle – Pilih mana api atau implementation? https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/ https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/#respond Fri, 18 May 2018 00:49:16 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1108 https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/feed/ 0 1108 Dasar Java – Angka Dalam Java https://www.gookkis.com/dasar-java-angka-dalam-java/ https://www.gookkis.com/dasar-java-angka-dalam-java/#respond Wed, 21 Feb 2018 10:51:48 +0000 http://www.gookkis.com/?p=796 https://www.gookkis.com/dasar-java-angka-dalam-java/feed/ 0 796 Kotlin 3 – Tipe Data dan Variable https://www.gookkis.com/kotlin-3-tipe-data-dan-variable/ https://www.gookkis.com/kotlin-3-tipe-data-dan-variable/#respond Thu, 08 Feb 2018 15:38:58 +0000 http://www.gookkis.com/?p=674 https://www.gookkis.com/kotlin-3-tipe-data-dan-variable/feed/ 0 674 Kotlin 2 – Basic Syntax Kotlin Android https://www.gookkis.com/kotlin-2-basic-syntax-kotlin-android/ https://www.gookkis.com/kotlin-2-basic-syntax-kotlin-android/#respond Fri, 02 Feb 2018 08:29:32 +0000 http://www.gookkis.com/?p=599 https://www.gookkis.com/kotlin-2-basic-syntax-kotlin-android/feed/ 0 599 Kotlin 1 – Konfigurasi Android Studio dengan Kotlin https://www.gookkis.com/kotlin-1-konfigurasi-android-studio-dengan-kotlin/ https://www.gookkis.com/kotlin-1-konfigurasi-android-studio-dengan-kotlin/#respond Mon, 29 Jan 2018 01:07:30 +0000 http://www.gookkis.com/?p=554 https://www.gookkis.com/kotlin-1-konfigurasi-android-studio-dengan-kotlin/feed/ 0 554