Library – Gookkis Studio https://www.gookkis.com Pokoknya ngoding!!! Mon, 14 Oct 2019 04:38:07 +0000 en-US hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.2.5 https://i0.wp.com/www.gookkis.com/wp-content/uploads/2015/02/cropped-gookkis-studio-logobig-e1457683730937.png?fit=32%2C32&ssl=1 Library – Gookkis Studio https://www.gookkis.com 32 32 84659276 Android JetPack https://www.gookkis.com/android-jetpack/ https://www.gookkis.com/android-jetpack/#respond Sat, 12 Oct 2019 08:27:48 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1253 https://www.gookkis.com/android-jetpack/feed/ 0 1253 Ahmad Rosid – Mengimplementasikan Architecture Component Android dengan Kotlin https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-mengimplementasikan-architecture-component-android-dengan-kotlin/ https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-mengimplementasikan-architecture-component-android-dengan-kotlin/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:18:02 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1134 https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-mengimplementasikan-architecture-component-android-dengan-kotlin/feed/ 0 1134 Medium – Tips #1 Rounded Bitmap Glide https://www.gookkis.com/medium-tips-1-rounded-bitmap-glide/ https://www.gookkis.com/medium-tips-1-rounded-bitmap-glide/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:12:47 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1155 https://www.gookkis.com/medium-tips-1-rounded-bitmap-glide/feed/ 0 1155 Ahmad Rosid – Cara Mengatasi Custom Request Dengan Retrofit https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/ https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:04:31 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1138 https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/feed/ 0 1138 Ahmad Rosid – Aplikasi Dompetku Implementasi CRUD database Realm https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/ https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:02:07 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1149 https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/feed/ 0 1149 Android Studio – Gak lagi make “findViewById” https://www.gookkis.com/android-studio-gak-lagi-make-findviewbyid/ https://www.gookkis.com/android-studio-gak-lagi-make-findviewbyid/#comments Fri, 15 Jul 2016 07:09:49 +0000 http://www.gookkis.com/?p=454 https://www.gookkis.com/android-studio-gak-lagi-make-findviewbyid/feed/ 1 454 Hm….. Google I/O 2016 wow!!! https://www.gookkis.com/hm-google-io-2016-wow/ https://www.gookkis.com/hm-google-io-2016-wow/#respond Tue, 17 May 2016 15:37:54 +0000 http://www.gookkis.com/?p=421 https://www.gookkis.com/hm-google-io-2016-wow/feed/ 0 421 Mau Gadget Keren Gratis ? https://www.gookkis.com/mau-gadget-keren-gratis/ https://www.gookkis.com/mau-gadget-keren-gratis/#respond Fri, 29 Apr 2016 08:39:36 +0000 http://www.gookkis.com/?p=394 https://www.gookkis.com/mau-gadget-keren-gratis/feed/ 0 394 Retrolambda Library pada Android https://www.gookkis.com/retrolambda-library-pada-android/ https://www.gookkis.com/retrolambda-library-pada-android/#comments Sat, 16 Apr 2016 16:35:28 +0000 http://www.gookkis.com/?p=357 https://www.gookkis.com/retrolambda-library-pada-android/feed/ 2 357 Tips dan Trik memilih library terbaik dalam Project Android https://www.gookkis.com/tips-dan-trik-memilih-library-terbaik-dalam-project-android/ https://www.gookkis.com/tips-dan-trik-memilih-library-terbaik-dalam-project-android/#comments Wed, 13 Apr 2016 16:02:32 +0000 http://www.gookkis.com/?p=326 https://www.gookkis.com/tips-dan-trik-memilih-library-terbaik-dalam-project-android/feed/ 1 326