Android – Gookkis Studio https://www.gookkis.com Pokoknya ngoding!!! Mon, 14 Oct 2019 04:38:07 +0000 en-US hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.2.5 https://i0.wp.com/www.gookkis.com/wp-content/uploads/2015/02/cropped-gookkis-studio-logobig-e1457683730937.png?fit=32%2C32&ssl=1 Android – Gookkis Studio https://www.gookkis.com 32 32 84659276 Android JetPack https://www.gookkis.com/android-jetpack/ https://www.gookkis.com/android-jetpack/#respond Sat, 12 Oct 2019 08:27:48 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1253 https://www.gookkis.com/android-jetpack/feed/ 0 1253 Kotlin 5 – Control Flow (if, when, for, while) https://www.gookkis.com/kotlin-5-control-flow-if-when-for-while/ https://www.gookkis.com/kotlin-5-control-flow-if-when-for-while/#respond Sat, 10 Nov 2018 10:45:59 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1199 https://www.gookkis.com/kotlin-5-control-flow-if-when-for-while/feed/ 0 1199 Ahmad Rosid – Mengimplementasikan Architecture Component Android dengan Kotlin https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-mengimplementasikan-architecture-component-android-dengan-kotlin/ https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-mengimplementasikan-architecture-component-android-dengan-kotlin/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:18:02 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1134 https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-mengimplementasikan-architecture-component-android-dengan-kotlin/feed/ 0 1134 Medium – Tips #1 Rounded Bitmap Glide https://www.gookkis.com/medium-tips-1-rounded-bitmap-glide/ https://www.gookkis.com/medium-tips-1-rounded-bitmap-glide/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:12:47 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1155 https://www.gookkis.com/medium-tips-1-rounded-bitmap-glide/feed/ 0 1155 Ahmad Rosid – Cara Mengatasi Custom Request Dengan Retrofit https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/ https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:04:31 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1138 https://www.gookkis.com/ahmad-rosid-cara-mengatasi-custom-request-dengan-retrofit/feed/ 0 1138 Ahmad Rosid – Aplikasi Dompetku Implementasi CRUD database Realm https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/ https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/#respond Sat, 27 Oct 2018 03:02:07 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1149 https://www.gookkis.com/medium-aplikasi-dompetku-implementasi-crud-database-realm/feed/ 0 1149 Gradle – Pilih mana api atau implementation? https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/ https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/#respond Fri, 18 May 2018 00:49:16 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1108 https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/feed/ 0 1108 Kotlin 4 – Functions https://www.gookkis.com/kotlin-4-functions/ https://www.gookkis.com/kotlin-4-functions/#respond Wed, 21 Feb 2018 06:21:37 +0000 http://www.gookkis.com/?p=794 https://www.gookkis.com/kotlin-4-functions/feed/ 0 794 Dasar Java – Karakter Dalam Java https://www.gookkis.com/dasar-java-karakter-dalam-java/ https://www.gookkis.com/dasar-java-karakter-dalam-java/#respond Fri, 09 Feb 2018 17:11:43 +0000 http://www.gookkis.com/?p=694 https://www.gookkis.com/dasar-java-karakter-dalam-java/feed/ 0 694 Dasar Java – Interface Dalam Java https://www.gookkis.com/dasar-java-interface-dalam-java/ https://www.gookkis.com/dasar-java-interface-dalam-java/#respond Thu, 08 Feb 2018 22:52:41 +0000 http://www.gookkis.com/?p=687 https://www.gookkis.com/dasar-java-interface-dalam-java/feed/ 0 687