Dev Tools – Gookkis Studio https://www.gookkis.com Pokoknya ngoding!!! Mon, 14 Oct 2019 04:38:07 +0000 en-US hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.2.5 https://i0.wp.com/www.gookkis.com/wp-content/uploads/2015/02/cropped-gookkis-studio-logobig-e1457683730937.png?fit=32%2C32&ssl=1 Dev Tools – Gookkis Studio https://www.gookkis.com 32 32 84659276 Android JetPack https://www.gookkis.com/android-jetpack/ https://www.gookkis.com/android-jetpack/#respond Sat, 12 Oct 2019 08:27:48 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1253 https://www.gookkis.com/android-jetpack/feed/ 0 1253 Gradle – Pilih mana api atau implementation? https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/ https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/#respond Fri, 18 May 2018 00:49:16 +0000 https://www.gookkis.com/?p=1108 https://www.gookkis.com/gradle-pilih-mana-api-atau-implementation/feed/ 0 1108 Generator Butterknife View Injections https://www.gookkis.com/generator-butterknife-view-injections/ https://www.gookkis.com/generator-butterknife-view-injections/#respond Sat, 11 Feb 2017 01:36:31 +0000 http://www.gookkis.com/?p=501 https://www.gookkis.com/generator-butterknife-view-injections/feed/ 0 501 Belajar Android Architecture – MVVM (Model View ViewModel) https://www.gookkis.com/belajar-android-architecture-mvvm-model-view-viewmodel/ https://www.gookkis.com/belajar-android-architecture-mvvm-model-view-viewmodel/#comments Mon, 30 Jan 2017 01:28:56 +0000 http://www.gookkis.com/?p=486 https://www.gookkis.com/belajar-android-architecture-mvvm-model-view-viewmodel/feed/ 2 486 Android Programing – Migrasi ke Kotlin https://www.gookkis.com/android-programing-migrasi-ke-kotlin/ https://www.gookkis.com/android-programing-migrasi-ke-kotlin/#comments Sat, 28 Jan 2017 12:55:33 +0000 http://www.gookkis.com/?p=468 https://www.gookkis.com/android-programing-migrasi-ke-kotlin/feed/ 1 468 Android Studio – Gak lagi make “findViewById” https://www.gookkis.com/android-studio-gak-lagi-make-findviewbyid/ https://www.gookkis.com/android-studio-gak-lagi-make-findviewbyid/#comments Fri, 15 Jul 2016 07:09:49 +0000 http://www.gookkis.com/?p=454 https://www.gookkis.com/android-studio-gak-lagi-make-findviewbyid/feed/ 1 454 Hm….. Google I/O 2016 wow!!! https://www.gookkis.com/hm-google-io-2016-wow/ https://www.gookkis.com/hm-google-io-2016-wow/#respond Tue, 17 May 2016 15:37:54 +0000 http://www.gookkis.com/?p=421 https://www.gookkis.com/hm-google-io-2016-wow/feed/ 0 421 Mau Gadget Keren Gratis ? https://www.gookkis.com/mau-gadget-keren-gratis/ https://www.gookkis.com/mau-gadget-keren-gratis/#respond Fri, 29 Apr 2016 08:39:36 +0000 http://www.gookkis.com/?p=394 https://www.gookkis.com/mau-gadget-keren-gratis/feed/ 0 394 Shortcut dan Pro-Tips Mempercepat Koding di Android Studio https://www.gookkis.com/shortcut-dan-pro-tips-mempercepat-koding-di-android-studio/ https://www.gookkis.com/shortcut-dan-pro-tips-mempercepat-koding-di-android-studio/#comments Sun, 17 Apr 2016 21:47:05 +0000 http://www.gookkis.com/?p=368 https://www.gookkis.com/shortcut-dan-pro-tips-mempercepat-koding-di-android-studio/feed/ 1 368 Retrolambda Library pada Android https://www.gookkis.com/retrolambda-library-pada-android/ https://www.gookkis.com/retrolambda-library-pada-android/#comments Sat, 16 Apr 2016 16:35:28 +0000 http://www.gookkis.com/?p=357 https://www.gookkis.com/retrolambda-library-pada-android/feed/ 2 357